ふくしま就職ガイダンス

オンライン及び対面式で開催!

福島県内を就業場所とする正社員としての採用意欲の高い企業、官公庁が参加する就職イベントです!

●オンライン(各日30社参加):令和6年3月8日(金)~11日(月)                                           ●福島会場(150社参加):令和6年3月14日(木)

■ふくしま就職ガイダンス

開催日時
・ 
内容
<オンライン> 合同企業説明会
■令和6年3月8日(金) 13時00分〜16時45分(開場:12時30分)
■令和6年3月9日(土) 13時00分〜16時45分(開場:12時30分)
■令和6年3月10日(日) 13時00分〜16時45分(開場:12時30分) 
■令和6年3月11日(月) 13時00分〜16時45分(開場:12時30分)

※タイムテーブル
・13:00~13:05 主催者あいさつ 
・13:05~15:15 各企業プレゼンテーション(各企業15分間。4つのプレゼンテーションブースで実施)
・15;19~16:45 選考プロセス説明・個別質問会(各企業ブースで実施)

<福島会場> 合同企業説明会、インターンシップ説明会
■令和6年3月14日(木) 13時00分〜15時30分(開場:12時30分)
※インターンシップ説明会では、参加企業によるインターンシッププログラムの案内、業界の状況、企業の概要についての説明を行います。
対象者〇オンライン・福島会場の合同企業説明会
・令和7年3月に大学院・大学・短期大学・高等専門学校・専修学校等を卒業(修了)予定の方
・令和4年3月以降に大学院・大学・短期大学・高等専門学校・専修学校等を卒業(修了)した方

〇インターンシップ説明会
・大学院・大学・短期大学・高等専門学校・専修学校等の学生及び保護者  ※学年は問いません。
参加企業<オンライン> 120社(各日30社)
<福島会場>  150社

会場<オンライン>
インストール不要のオンライン・イベントツール『GALIMO(ガリモ)』
※GALIMOとは
WEB上に作成されたイベント会場で、個別のテーブルに分かれて、対面形式のような面接が行えるツールです。ブラウザ上の参加となるため、専用のアプリのインストールは不要で、パソコン及びインターネット環境(ブラウザInternet Explorerは対象外)があれば利用可能です。


                  

・推奨ブラウザ
ブラウザアプリ・ソフトのインストールは不要です。
必ず以下の対応している端末のOSやブラウザを使用して下さい。
対応ブラウザ:GoogleChrome、Edge、Safari の最新バージョン※出来る限りGoogleChromeをご使用下さい。

・推奨される回線速度
Download 8Mb/s以上 (条件を満たさない場合は、音声及び動画の質が低下します。また、動画の再生ができないこともございます。)

<福島会場>
ビッグパレットふくしま 福島県郡山市南2-52
〇合同企業説明会:多目的展示ホールA・B
〇インターンシップ説明会:コンベンションホールB


           

出展企業一覧(五十音順。予定)

■3月8日(金)(オンライン) 出展企業

※各企業の「HP」「動画」「企業情報シート」のアイコンをクリックすると資料が開きます。

 企業名所在地産業分野HP動画企業情報シート
1MGCエレクトロテクノ株式会社西郷村製造業💻📒
2株式会社アトックス富岡町サービス業💻🎞️📒
3あぶくま信用金庫南相馬市金融業,保険業💻📒
4株式会社アルプス技研郡山市製造業💻📒
5株式会社いちい福島市卸売業,小売業💻🎞️📒
6式会社荏原風力機械国見町製造業💻📒
7株式会社光大本宮市製造業💻📒
8株式会社小松製作所郡山市製造業💻📒
9佐藤株式会社【ボーキ佐藤】郡山市卸売業,小売業💻📒
10佐藤工業株式会社福島市建設業💻🎞️📒
11株式会社サニックス本宮市その他「産業廃棄物処理業」💻📒
12ジーエルサイエンス株式会社福島市製造業💻📒
13株式会社ジョイントいわき市卸売業,小売業💻📒
14株式会社スギヤス鏡石町製造業💻📒
15大東建託グループいわき市建設業💻📒
16東京電力ホールディングス株式会社双葉郡電気・ガス・熱供給・水道業💻📒
17東北江南株式会社二本松市製造業💻📒
18トヨタI&Iグループ郡山市卸売業,小売業💻📒
    💻📒
19株式会社日本アドシス須賀川市サービス業💻🎞️📒
20日本ドライケミカル株式会社福島市製造業💻🎞️📒
21東日本コンクリート株式会社福島市建設業💻🎞️📒
22ひまわり信用金庫いわき市金融業,保険業💻📒
23社会福祉法人福島県社会福祉事業団西郷村医療,福祉💻📒
24福島コンピューターシステム株式会社郡山市その他「情報通信業」💻🎞️📒
25福島民友新聞社福島市卸売業,小売業💻📒
26株式会社フジ機工泉崎村製造業💻📒
27ミモザ株式会社郡山市医療,福祉💻📒
28株式会社武蔵野郡山市製造業💻📒
29ムネカタ株式会社福島市製造業💻🎞️📒
30ユニ・チャームプロダクツ株式会社棚倉町製造業💻📒
31福島県警察 その他「公務」💻📒
32福島県内町村職員採用支援コーナー その他「公務」💻📒

3月8日(金) 企業プレゼンテーション タイムテーブル

時刻AブースBブースCブースDブース
13:05~13:20株式会社アトックスMGCエレクトロテクノ株式会社東日本コンクリート株式会社株式会社ジョイント
13:20~13:35株式会社日本アドシス株式会社荏原風力機械日本ドライケミカル株式会社福島民友新聞社
13:35~13:50株式会社サニックス株式会社光大株式会社フジ機工あぶくま信用金庫
休憩    
13:55~14:10ミモザ株式会社株式会社小松製作所株式会社武蔵野ひまわり信用金庫
14:10~14:25社会福祉法人福島県社会福祉事業団ジーエルサイエンス株式会社ユニ・チャームプロダクツ株式会社東京電力ホールディングス株式会社
14:25~14:40福島コンピューターシステム株式会社株式会社スギヤス大東建託グループ佐藤株式会社【ボーキ佐藤】
休憩    
14:45~15:00福島県警察東北江南株式会社佐藤工業株式会社トヨタI&Iグループ
15:00~15:15福島県内町村職員採用支援コーナー株式会社アルプス技研ムネカタ株式会社株式会社いちい

■3月9日(土)(オンライン) 出展企業

※各企業の「HP」「動画」「企業情報シート」のアイコンをクリックすると資料が開きます。

 企業名所在地産業分野HP動画企業情報シート
1有限会社ABCいわきいわき市サービス業💻📒
2株式会社INステンレス加工センター本宮市製造業💻📒
3株式会社あいの里郡山市医療,福祉💻📒
4荒川産業株式会社喜多方市卸売業,小売業💻🎞️📒
5アルス株式会社本宮市製造業💻📒
6株式会社ウェブレッジ郡山市その他「IT」💻📒
7株式会社エスビー商会郡山市卸売業,小売業💻📒
8北芝電機株式会社福島市製造業💻📒
9コープ食品株式会社 東北工場福島市製造業💻📒
10常光サービス株式会社いわき市その他「総合ビルメンテナンス業」💻📒
11学校法人白梅会津若松市医療,福祉💻📒
12信越半導体株式会社 白河工場西郷村その他「半導体シリコンウェハー製造」💻📒
13株式会社つばめマネジメント相馬市サービス業💻📒
14株式会社東邦銀行福島市金融業,保険業💻📒
15株式会社トプコンオプトネクサス田村市製造業💻📒
16株式会社ナプロアース伊達市その他「自動車リサイクル業」💻📒
17株式会社ニノテック郡山市卸売業,小売業💻📒
18日本工機株式会社西郷村製造業💻📒
19株式会社東日本技術研究所 いわき事業所・郡山オフィス郡山市その他「情報通信業」💻📒
20福島キヤノン株式会社福島市製造業💻📒
21株式会社福島銀行福島市金融業,保険業💻📒
22社会福祉法人福島県福祉事業協会いわき市医療,福祉💻📒
23福島日産自動車株式会社福島市卸売業,小売業💻📒
24フレスコ株式会社相馬市卸売業,小売業💻📒
25ベスト学院株式会社郡山市サービス業💻📒
26株式会社マルトいわき市卸売業,小売業💻📒
27株式会社メイワ南相馬市建設業💻📒
28矢田工業株式会社郡山市建設業💻🎞️📒
29株式会社山川印刷所福島市製造業💻🎞️📒
30和田装備株式会社須賀川市製造業💻📒

3月9日(土) 企業プレゼンテーション タイムテーブル

時刻AブースBブースCブースDブース
13:05~13:20有限会社ABCいわき株式会社INステンレス加工センター荒川産業株式会社学校法人白梅
13:20~13:35株式会社つばめマネジメントアルス株式会社株式会社エスビー商会常光サービス株式会社
13:35~13:50株式会社東日本技術研究所 いわき事業所・郡山オフィス北芝電機株式会社和田装備株式会社信越半導体株式会社 白河工場
休憩    
13:55~14:10株式会社ナプロアースコープ食品株式会社 東北工場株式会社ニノテック株式会社メイワ
14:10~14:25ベスト学院株式会社株式会社トプコンオプトネクサスフレスコ株式会社矢田工業株式会社
14:25~14:40株式会社ウェブレッジ日本工機株式会社福島日産自動車株式会社株式会社あいの里
休憩    
14:45~15:00株式会社福島銀行株式会社山川印刷所株式会社マルト社会福祉法人福島県福祉事業協会
15:00~15:15株式会社東邦銀行福島キヤノン株式会社  

■3月10日(日)(オンライン) 出展企業

※各企業の「HP」「動画」「企業情報シート」のアイコンをクリックすると資料が開きます。

 企業名所在地産業分野HP動画企業情報シート
1ALSOK福島株式会社郡山市サービス業💻🎞️📒
2株式会社JDRONE南相馬市その他「ドローン事業」💻🎞️📒
3JUKI会津株式会社喜多方市製造業💻📒
4アサヒ通信株式会社川俣町製造業💻📒
5永大小名浜株式会社いわき市製造業💻📒
6株式会社FSKいわき市その他「情報通信業」💻📒
7株式会社金堀重機会津若松市建設業💻📒
8株式会社機電エンジニアリング郡山市建設業💻📒
9株式会社クラフト須賀川市その他「情報通信業」💻🎞️📒
10常磐開発株式会社いわき市建設業💻📒
11常磐興産株式会社いわき市サービス業💻📒
12センコー株式会社・東北センコー運輸株式会社本宮市運輸業,郵便業💻📒
13大同信号株式会社浅川町製造業💻📒
14伊達貨物運送株式会社伊達市運輸業,郵便業💻📒
15株式会社中央コンタクトいわき市卸売業,小売業💻📒
16有限会社ティクレ福島市サービス業💻📒
17株式会社テクス福島郡山市建設業💻🎞️📒
18株式会社東建工営福島市その他「その他のサービス業」💻🎞️📒
19東洋ワークセキュリティ株式会社郡山市その他「警備業」💻🎞️📒
20日本マニュファクチャリングサービス株式会社相馬市サービス業💻📒
21株式会社ハシドラッグ福島市卸売業,小売業💻📒
22福島県産業人材育成課福島市その他「公務」💻🎞️📒
23フクシマフーズ株式会社桑折町製造業💻📒
24富士工業株式会社中島村製造業💻📒
25社会福祉法人平成会西郷村医療,福祉💻🎞️📒
26株式会社マコト精機会津若松市製造業💻🎞️📒
27株式会社マルサン二本松市製造業💻🎞️📒
28ミドリ電機製造株式会社福島市製造業💻📒
29株式会社み・らいとコンサルティング(み・らいとグル-プ)郡山市その他「専門コンサルティング業」💻📒
30ローヤル油機株式会社いわき市卸売業,小売業💻📒

3月10日(日) 企業プレゼンテーション タイムテーブル

時刻AブースBブースCブースDブース
13:05~13:20JUKI会津株式会社有限会社ティクレ社会福祉法人平成会株式会社機電エンジニアリング
13:20~13:35永大小名浜株式会社株式会社東建工営センコー株式会社・東北センコー運輸株式会社常磐開発株式会社
13:35~13:50株式会社FSK株式会社JDRONE伊達貨物運送株式会社株式会社テクス福島
休憩    
13:55~14:10大同信号株式会社株式会社クラフト株式会社中央コンタクトフクシマフーズ株式会社
14:10~14:25アサヒ通信株式会社東洋ワークセキュリティ株式会社ローヤル油機株式会社富士工業株式会社
14:25~14:40ミドリ電機製造株式会社日本マニュファクチャリングサービス株式会社株式会社金堀重機株式会社マコト精機
休憩    
14:45~15:00株式会社み・らいとコンサルティング(み・らいとグル-プ)ALSOK福島株式会社株式会社ハシドラッグ株式会社マルサン
15:00~15:15福島県産業人材育成課常磐興産株式会社  

■3月11日(月)(オンライン) 出展企業

※各企業の「HP」「動画」「企業情報シート」のアイコンをクリックすると資料が開きます。

 企業名所在地産業分野HP動画企業情報シート
1株式会社NCI郡山市サービス業💻📒
2NECプラットフォームズ株式会社福島市製造業💻🎞️📒
3朝日システム株式会社福島市サービス業💻📒
4一般財団法人太田綜合病院郡山市医療,福祉💻📒
5株式会社小名浜包装資材いわき市卸売業,小売業💻📒
6株式会社釜屋須賀川市卸売業,小売業💻🎞️📒
7菅野建設株式会社福島市建設業💻🎞️📒
8クシダ工業株式会社郡山市建設業💻📒
9税理士法人ケーエフエス福島市その他「学術専門(税理士事務所)」💻🎞️📒
10株式会社江東微生物研究所郡山市医療,福祉💻📒
11小松ウオール工業株式会社郡山市製造業💻🎞️📒
12株式会社サクラテック白河市製造業💻🎞️📒
13相馬共同火力発電株式会社相馬市電気・ガス・熱供給・水道業💻📒
14ダイリ建設株式会社郡山市建設業💻📒
15高保製薬工業株式会社福島市製造業💻📒
16テクノメタル株式会社二本松市製造業💻📒
17東北アンリツ株式会社郡山市製造業💻📒
18トーアン株式会社郡山市卸売業,小売業💻🎞️📒
19豊通リチウム株式会社楢葉町製造業💻📒
20内外エレクトロニクス株式会社伊達市製造業💻🎞️📒
21有限会社日本福祉介護サービス会津若松市医療,福祉💻📒
22福島信用金庫福島市金融業,保険業💻📒
23株式会社福島ワイヤー加工センター二本松市製造業💻📒
24富士フイルムワコーケミカル株式会社広野町その他「試薬、化成品の製造・販売」💻📒
25北部通信工業株式会社福島市製造業💻📒
26松阪興産株式会社いわき市製造業💻📒
27ミツワ電機株式会社福島市卸売業,小売業💻🎞️📒
28有機合成薬品工業株式会社いわき市製造業💻📒
29株式会社友伸エンジニアリング南相馬市製造業💻📒
30株式会社吉田産業福島市卸売業,小売業💻📒
31福島県庁 その他「公務」💻📒

3月11日(月) 企業プレゼンテーション タイムテーブル

時刻AブースBブースCブースDブース
13:05~13:20株式会社NCI小松ウオール工業株式会社松阪興産株式会社株式会社吉田産業
13:20~13:35朝日システム株式会社高保製薬工業株式会社有機合成薬品工業株式会社一般財団法人太田綜合病院
13:35~13:50税理士法人ケーエフエス東北アンリツ株式会社株式会社友伸エンジニアリング株式会社江東微生物研究所
休憩    
13:55~14:10富士フイルムワコーケミカル株式会社豊通リチウム株式会社株式会社小名浜包装資材有限会社日本福祉介護サービス
14:10~14:25相馬共同火力発電株式会社内外エレクトロニクス株式会社株式会社釜屋菅野建設株式会社
14:25~14:40株式会社サクラテック株式会社福島ワイヤー加工センタートーアン株式会社クシダ工業株式会社
休憩    
14:45~15:00テクノメタル株式会社北部通信工業株式会社ミツワ電機株式会社ダイリ建設株式会社
15:00~15:15福島県庁NECプラットフォームズ株式会社福島信用金庫 

■福島会場(3月14日(木))出展企業

ブース番号事業所名所在地産業分類
1(株)福島製作所福島市製造業
2(株)FSKいわき市情報通信業
3(株)シンク会津若松市情報通信業
4(株)藤建技術設計センター東白川郡棚倉町学術研究、専門・技術サービス業
5(株)建設相互測地社郡山市学術研究、専門・技術サービス業
6(株)兼子組白河市建設業
7(株)ダイエツ会津若松市学術研究、専門・技術サービス業
8(社福)郡山福祉会郡山市医療、福祉
9吉川紙業(株)伊達郡桑折町製造業
10東建土質測量設計(株)須賀川市学術研究、専門・技術サービス業
11深谷建設(株)東白川郡塙町建設業
12(株)ガスパル東北福島市電気・ガス・熱供給・水道業
13(株)ニノテック郡山市卸売業、小売業
14(株)内藤工業所郡山市建設業
15会津商工信用組合会津若松市金融業、保険業
16パナソニックソーラーアモルトン(株)喜多方市製造業
17(株)エイティック福島市卸売業、小売業
18(株)和知鐵工所石川郡石川町製造業
19TOHOピクス(株)郡山市不動産業、物品賃貸業
20(株)オービーエヌ郡山市情報通信業
21東北アンリツ(株)郡山市製造業
22(株)福島情報処理センター郡山市情報通信業
23福島信用金庫福島市金融業、保険業
24(社福)創世福祉事業団福島市医療、福祉
25バックス情報システム(株)いわき市情報通信業
26(株)エムティーアンドエス白河市情報通信業
27(株)パルネット福島郡山市卸売業、小売業
28AGCエレクトロニクス(株)郡山市製造業
29東洋ワークセキュリティ(株)郡山市サービス業
30永大小名浜(株)いわき市製造業
31田村建材(株)いわき市建設業
32多田建設(株)福島市建設業
33アサヒ通信(株)伊達郡川俣町製造業
34アルス(株)本宮市製造業
35(一財)温知会    会津中央病院会津若松市医療、福祉
36アサヒ電子(株)伊達市製造業
37(株)福島民報社福島市情報通信業
38会津乗合自動車(株)会津若松市運輸業、郵便業
39岡田電気産業(株)いわき市卸売業、小売業
40(社福)育成会いわき市医療、福祉
41福島県厚生農業協同組合連合会(白河・塙・高田・坂下・鹿島厚生病院)福島市医療、福祉
42田村森林組合田村市サービス業
43(株)クラフト須賀川市情報通信業
44(株)中央コンタクトいわき市卸売業、小売業
45こころネットグループ福島市生活関連サービス業、娯楽業
46(社福)多宝会福島市医療、福祉
47トキワ印刷(株)須賀川市製造業
48(株)福島銀行福島市金融業、保険業
49東日本倉庫(株)郡山市運輸業、郵便業
50林精器製造(株)須賀川市製造業
51大槻電設工業(株)福島市建設業
52(公社)福島県浄化槽協会福島市学術研究、専門・技術サービス業
53(株)日進堂印刷所福島市製造業
54(株)エス・シー・シー福島市情報通信業
55(株)SAWATAいわき市学術研究、専門・技術サービス業
56(株)福島芝浦電子本宮市製造業
57福島日産自動車(株)福島市卸売業、小売業
58(公社)福島県森林・林業・緑化協会福島市複合サービス事業
59白河信用金庫白河市金融業、保険業
60(株)メイワ南相馬市建設業
61公立大学法人福島県立医科大学福島市教育、学習支援業
62(株)保志会津若松市製造業
63(株)イワキ本宮市運輸業、郵便業
64東北センコー運輸(株)本宮市卸売業、小売業
65(株)マルトいわき市卸売業、小売業
66大久自動車販売(株)福島市卸売業、小売業
67福島製鋼(株)福島市製造業
68生活協同組合コープあいづ喜多方市複合サービス事業
69(社福)安積福祉会郡山市医療、福祉
70堀江工業(株)いわき市建設業
71税理士法人堀江会計事務所郡山市学術研究、専門・技術サービス業
72(株)同仁社福島市サービス業
73ニプロファーマ(株)鏡石工場岩瀬郡鏡石町製造業
74カメイ(株)郡山市卸売業、小売業
75(株)金美堂郡山市卸売業、小売業
76(株)GMクリエーション(カレーハウスCoCo壱番屋FC)郡山市宿泊業、飲食サービス業
77(株)ダンロップタイヤ    東北カンパニー郡山市卸売業、小売業
78(株)福島県農協電算センター福島市情報通信業
79會澤高圧コンクリート(株)双葉郡浪江町製造業
80(株)サクラテック白河市製造業
81伊達物産(株)伊達市製造業
82(株)ダイユーエイト福島市卸売業、小売業
83福島さくら農業協同組合郡山市複合サービス事業
84税理士法人ケーエフエス福島市学術研究、専門・技術サービス業
85郡山観光交通(株)郡山市運輸業、郵便業
86(一財)脳神経疾患研究所附属南東北福島病院福島市医療、福祉
87滲透工業(株)いわき工場いわき市製造業
88北芝電機(株)福島市製造業
89(株)山川印刷所福島市製造業
90タニコー(株)南相馬市製造業
91ベスト学院(株)郡山市教育、学習支援業
92須賀川信用金庫須賀川市金融業、保険業
93(株)日本アドシス須賀川市情報通信業
94朝日システム(株)福島市情報通信業
95(学)堀内学園会津若松市金融業、保険業
96NECプラットフォームズ(株)福島市製造業
97TNK(株)岩瀬郡天栄村製造業
98(社福)りんさく福祉会いわき市医療、福祉
99いわき魚類(株)いわき市卸売業、小売業
100富士工業(株)西白河郡中島村製造業
101信越半導体(株)白河工場西白河郡西郷村製造業
102(株)バンダイ通信郡山市建設業
103日本工営エナジーソリューションズ(株)須賀川市製造業
104NTNイーストテクノス(株)郡山営業所郡山市卸売業、小売業
105東双不動産管理(株)双葉郡広野町建設業
106(株)菅澤建設二本松市建設業
107福島交通(株)福島市運輸業、郵便業
108(株)郡山測量設計社郡山市学術研究、専門・技術サービス業
109富士フイルムビジネスイノベーションジャパン(株)福島支社郡山市卸売業、小売業
110(株)栄楽館郡山市宿泊業、飲食サービス業
111ユニ・チャームプロダクツ(株)東白川郡棚倉町製造業
112(公財)湯浅報恩会    寿泉堂綜合病院郡山市医療、福祉
113(一財)太田綜合病院郡山市医療、福祉
114若松ガス(株)会津若松市電気・ガス・熱供給・水道業
115(株)JDRONE南相馬市学術研究、専門・技術サービス業
116日本工機(株)西白河郡西郷村製造業
117大同信号(株)石川郡浅川町製造業
118旭自動車工業(株)郡山市サービス業
119陸奥テックコンサルタント(株)郡山市学術研究、専門・技術サービス業
120伊達貨物運送(株)伊達市運輸業、郵便業
121(株)石田工業所郡山市建設業
122(株)スズキ自販福島郡山市卸売業、小売業
123東北日東工器(株)白河市製造業
124プライムケアイースト(株)郡山市不動産業、物品賃貸業
125(株)協創いわき市情報通信業
126福島県国民健康保険団体連合会福島市医療、福祉
127福島県南酒販(株)郡山市卸売業、小売業
128(株)向瀧会津若松市宿泊業、飲食サービス業
129(株)光進都市コンサルタント喜多方市学術研究、専門・技術サービス業
130リコージャパン(株)郡山市卸売業、小売業
131福島ファイナンシャルプランナーズ(株)郡山市金融業、保険業
132日栄地質測量設計(株)いわき市学術研究、専門・技術サービス業
133隂山建設(株)郡山市建設業
134(株)青木食品本宮市製造業
135(公財)星総合病院郡山市医療、福祉
136(株)富士ピー・エス安達郡大玉村建設業
137(株)メフォス北日本    福島第一事業部    会津事務所会津若松市宿泊業、飲食サービス業
138(株)ル・プロジェ郡山市サービス業
139福島イノベーション・コースト構想推進機構南相馬市公務
140福島ダイハツ販売(株)福島市運輸業、郵便業
141(社福)平成会西白河郡西郷村医療、福祉
142(株)三万石郡山市製造業
143UNICONホールディングス(小野中村・南会西部建設コーポレーション)相馬市建設業
144(社福)すこやか福祉会福島市学術研究、専門・技術サービス業
145(株)リオン・ドールコーポレーション会津若松市卸売業、小売業
146常磐興産(株)いわき市生活関連サービス業、娯楽業
147(株)ハニーズホールディングスいわき市複合サービス事業
148三井ミーハナイト・メタル(株)伊達製鋼所伊達市情報通信業
149東京電力ホールディングス(株)双葉郡電気・ガス・熱供給・水道業
150倉敷レーザー(株)東北事業所福島市製造業

本面接会で把握した情報は、福島県及び本事業の受託者であるガリレオスコープ(株)で情報を共有し、運営いたします。


主催

福島県商工労働部雇用労政課、厚生労働省福島労働局

お問合せ先

【オンライン】 ガリレオスコープ株式会社(事業受託・運営会社)Tel:090-2461-4819 担当:高島

【福島会場】 福島労働局職業安定課 Tel:024-529-5396